Drücke "Enter", um den Text zu überspringen.

Ansprechpartner

BereichZuständigkeitKontakt
DAZ (Deutsch als Zweitsprache) und FörderunterrichtFrau Bossebosse@rs-ruehen.de
GanztagHerr Kowalczykkowalczyk@rs-ruehen.de
SchulveranstaltungenFrau Steinortsteinort@rs-ruehen.de
Niedersächsische Bildungscloud (NBC) und Computer-Leihgeräte (digitale Leihgeräte)Frau Vogtvogt@rs-ruehen.de
IT-BereichHerr Spanuthspanuth@rs-ruehen.de
SchulbuchausleiheFrau Patzpatz@rs-ruehen.de
Schulentwicklung und SchulqualitätFrau Holstholst@rs-ruehen.de
Fachbereich Mathe und NaturwissenschaftenFrau Henkehenke@rs-ruehen.de
Fachbereich SprachenFrau Bossebosse@rs-ruehen.de
Gesellschaftliche Fächer (Erdkunde, Geschichte, Politik)Frau Holstholst@rs-ruehen.de
Fachbereich Arbeit und WirtschaftHerr Striezelstriezel@rs-ruehen.de
Fachbereich Musisch-kulturelle BildungFrau Treptow-Lamperttreptow@rs-ruehen.de